Название: Нэнси Дрю Тайна Старинного замка
Автор: Lako$ta
Жанр: детектив
Предупреждения: нет

1 глава
Дорогая, Бесс!
Я еду в Париж! Да, я сама не верила, что всё будет именно так! Меня пригласила знакомая моего отца - Лейла Мэрсон, она владеет старинным замком у небольшого озера, там то и буду я жить. Надеюсь, что я не наткнусь, в очередной раз, на какую-нибудь тайну. Приеду, обязательно позвоню!
                       Нэнси.

-Удачи, мадам! - сказал таксист милой девушке-детективу, которая уже приехала в замок. Она постучалась в дверь. Через несколько секунд дверь распахнулась.
-Нэнси? - спросила немолодая женщина, - привет, дорогая! Я - Лейла Мэрсон.
-Здравствуйте, да, я знаю, мой отец мне всё подробно рассказал
Нэнси вошла в замок, он был огромен и очень красив. Вокруг было светло, чисто.
-Мисс Мэрсон, а... кто живёт тут ещё, ну... кроме меня? - любопытничала мисс Дрю.
-Наша кухарка Макензи, Джейла, она исследует... тоесть просто интересуется мистикой, и... моя дочь - Лола.
-Ого, в таком огромном замке так мало людей, ну что ж... так лучше! Где моя комната?
Девушку провели на второй этаж. Нэнси открыла свою комнату, в ней было очень уютно - двухспальная кровать, тумбочка с телефоном, небольшой ноутбук и письменный стол. Как только детектив разложила свои вещи, она набрала Бесс Марвин.
-Привет, Нэнси. - послышался в трубке знакомый голос Бесс.
-Привет, Бесс, а где Джесс? - спросила Нэнси, так как всегда разговаривала с двумя девушками сразу.
-Она уехала на презентацию её любимой книги. Ну, как у тебя дела?
-Пока всё нормально, очень уютная комната, да и... всё есть.
-А ты познакомилась с кем-нибудь?
-Только с самой Лейлой Мэрсон, я только что приехала.
-А! Ой, подруга, извини, я должна идти, у меня звонит мобильный.
-Жаль, ну ладно, будут новости, я позвоню.
Нэнси долго не засиживалась в комнате, а решила познакомится с другими. На втором этаже были заняты две комнаты - её и чужая. Она постучала в другую комнату.
-Входите, пожалуйста.
Детектив вошла. За столиком сидела худая светловолосая девушка.
-Вы кто? - испугалась незнакомка.
-Я - Нэнси Дрю. Новая гостья, а вы?
- А меня зовут Джейла Форест. Приятно познакомится. - девушка смягчилась.
-А вы что-то исследуете?
-Да. Я узнала, что в этом замке обитают призраки, а именно всё идёт от озера, возле которого находится здание.
-Правда? Ну... что-нибудь узнали?
-Нет, к сожалению. А вам это интересно?
-Очень. - Нэнси почувствовала, что вновь придётся разгадывать тайну.
-Если я что-либо узнаю, я вам сообщу. Если интересно узнать мои прошлые работы - прошу, возьмите. - Джейла протянула книгу, - тут написано о моём последнем исследовании в Альпах.
-Спасибо, я обязательно её прочту.
Нэн вышла.